Маркетинг

Как гарантированно всё профукать

Не будем лукавить, у каждого бывают приступы перфекционизма.😇
Недавно мне попалась информация об очень любопытным эксперименте.
О нём упоминает Джеймс Клир в своей книге «Атомные привычки».

Эксперимент состоял в том, что двум группам студентов поручили
выполнить задания.
✅Задача первой группы:
сделать 100 снимков любого качества и формата в течение года.😍
✅Задача 2 группы: сделать 1 снимок, но гениальный.🥰

В результате у первой группы была целая серия супер снимков.👍
вторая же группа не смогла родить ничего достойного.👎
Потому что попытка сотворить что-то наилучшее, идеальное, приводило
к огромному напряжению, стрессу, отсутствию права на ошибку.
А в первой группе была свобода творчества.
И в итоге результат лучший из всех возможных.👋

Вывод:
по-настоящему крутые вещи рождаются путём проб и ошибок,
благодаря практике, эксперименту, опыту, множеству ошибок и свободе без ограничений.😜

Вот теперь давайте задумаемся над тем , стоит ли  заниматься перфекционизмом или  лучше заняться делом?💪

Вы можете себя отнести к перфекционистам или вас сия  участь минула?❓🤩
Каюсь, я грешна , а вы ❓ Сколько нас тут таких ❓

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *